8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Могу ли я подать на банкротство?

Добрый день! В 2017 году я работала как ИП, род деятельности грузоперевозки .В одной из перевозок наемным транспортом был украден груз.Было подано заявление в полицию грузовладельцем ,груз так и не нашли. Ущерб присудили мне ,сумма составила более 7 миллионов рублей.Имущества у меня нет пристава взыскать не чего не смогли. Ип закрыто.Могу ли я подать на банкротсво как физ лицо .

, Оксана, г. Екатеринбург
7 миллионов рублей.Имущества у меня нет пристава взыскать не чего не смогли. Ип закрыто.Могу ли я подать на банкротсво как физ лицо.

Оксана

Оксана, добрый день! Да, можете согласно ст. 24 ГК РФ

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

прекращение регистрации в качестве ИП обязательства возникшие у гражданина в связи с деятельностью ИП никуда не исчезают поэтому такой гражданин вправе подать на банкротство в том числе по обязательствам, возникшим в период и в связи с его предпринимательской деятельностью. При озвученной сумме в принципе уже возникает даже не право а обязанность обратится в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом

1
0
1
0

ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ

    «О несостоятельности (банкротстве)»

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Да, у вас есть право подать заявление о признании вас банкротом как физическое лицо.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

 
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

1
0
1
0

Можете обращаться, т.к. занимаюсь вопросами банкротства физических лиц. К тому же вы почти рядом с Курганом)

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Екатеринбург
Ольга добрый день, подскажите сколько стоят ваши услуги по банкротсву и что входит в эти услуги.

Здравствуйте, Оксана!

В связи с тем, что у Вас, как и у всякого гражданина есть текущие обязательства перед иными кредиторами (услуги ЖКХ, оплата услуг дошкольных учреждений и т.д.), то, в силу закона, Вы не только праве. но и обязаны инициировать частное банкротство ( часть 1 статьи 213.4  ФЗ — 127 «О несостоятельности (банкротстве»),

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкрото

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

0
0
0
0

Для инициирования частного банкротства, Вам необходимо, подготовить заявление о признании банкротом (с приложением документов, указанных в части 3 статьи 213.4 ФЗ — 127), оплатить государственную пошлину, выбрать Финансового Управляющего (ФУ, без него банкротство не производится), заключить с ним договор и оплатить его услуги (в силу Закона, они составляют 10 000 рублей за одну процедуру в банкротстве.). В банкротстве гражданина, таких процедур предусмотрено 3: мировое соглашение, реструктуризация долга, реализация имущества гражданина — банкрота.

0
0
0
0

10 000 рублей, а зачем тогда на депозит суда ложится сразу 25 000? А объявления, издержки на проведение дела за чей счет?

0
0
0
0

Добрый вечер,

Я бы не торопился с выводами о целесообразности Вашего банкротства.

Статья 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.
6. Правила пункта 5 настоящей статьи также применяются к требованиям:
о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности;

Т.е. вполне может быть, что потратившись на процедуру банкротства, по её окончании ваш долг не будет списан.

Необходимо тщательно изучить правовой статус вашего долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я с заведенным делом подать на банкротство, чтобы не сесть в тюрьму?
я находясь в армии , понабрал микрозаймы 20 штук и 2 кред карточки , платить нечем , идут просрочки , штрафы , мфо уже подало в полицию по 159 статье , служить осталась 7 дней , а меня уже ждет участковый , что будет мне и какие варианты возможны ? могу ли я с заведенным делом подать на банкротство , чтобы не сесть в тюрьму?
, вопрос №4963720, Максим, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос если подать на банкротство ( есть другие долги) не могут ли еще уменьшить сумму которая остается на руках?
Добрый день. При зарплате в 160т вычитается 70% по долгам на алиментам на 2 детей ( есть задолженность )То есть остается 48т. Вопрос если подать на банкротство ( есть другие долги) не могут ли еще уменьшить сумму которая остается на руках? До прожиточного минимума или что то вроде. Москва
, вопрос №4963683, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений
Здравствуйте Купил в питомнике разнообразные хвойные растения. Оплатил и посадку, некоторые растения с гарантией. ВСЕ растения спустя год выглядят больными, что-то уже выдернуто, так как умерло. То, что сажал сам, будучи дилетантом выглялит явно лучше и дает побеги. Даже то, что купил в этом же питомнике. Обратился на 5 дней позже срока гарантии. По моему мнению, посадка прошла некачественно, с нарушением условий. Не учтены особенности грунта. Что мне делать? Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений.
, вопрос №4961312, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, могу ли я подать на банкротство, если утроилась официально работать и зарплата приходит на карту другого человека?
Добрый день, могу ли я подать на банкротство , если утроилась официально работать и зарплата приходит на карту другого человека?
, вопрос №4960903, Туся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Могу ли подать иск к Другому ответчику если продала долг по договору цессии по Первому ответчику
Здравствуйте Могу ли подать иск к Другому ответчику если продала долг по договору цессии по Первому ответчику
, вопрос №4959077, Полина, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2019