Как можно подать жалобу на частного юриста?

Бендер Андрей Владимирович (Омск) - частный юрист. Можно ли и целесообразно ли обращаться на него с жалобой в Роспотребнадзор до подачи заявления в суд по поводу непредоставления им услуги по договору, по которому он год назад полностью получил оплату, но абсолютно ничего не делал (мы встречались только один раз). Претензия ему давно отправлена, но он не забирает заказное письмо в отделении связи, хотя многократно уведомлен о наличии там ожидающей его претензии и по эл. почте, и по телефону, и через сайты, где он зарегистрирован (по-моему, это уже о многом говорит - добросовестный юрист разве бы так поступил?) Кстати, интересует мнение и самого Бендера А.В., который зарегистрирован и на этом сайте.

  • ДОГОВОР
    .docx
  • ПРЕТЕНЗИЯ_0
    .doc
  • Отслеживание заказного письма с пре~
    .pdf
, Демин Владимир Васильевич, г. Омск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день .Владимир Васильевич

Мне представляется, что обращение в Роспотребнадзор по поводу неисполнения юристом договора нецелесообразно. Надзорный орган не будет вмешиваться в договорные отношения сторон и скорее всего предложит пойти в суд. А вот обращение в полицию возможно имеет смысл. При этом я считаю, что целесообразней сразу обратится в суд (одновременно с обращением в полицию).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Демин Владимир Васильевич
Клиент, г. Омск

Спасибо! Помощь, видимо, понадобится. Но нужно дождаться возврата заказного письма с претензией.

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир Васильевич!

Так как между Вами договорные отношения, Роспотребнадзор в своем ответе может сослаться на это, указав, что споры по договору подлежат разрешению в суде.

Кроме того, если ваша цель — взыскание денежных средств — то Вам следует обращаться сразу в суд. Обращение в Роспотребнадзор не поможет.

Для получения более подробной консультации или составления документов в суд Вы можете обратиться в чат к юристам настоящего сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.