Как мне не выплачивать задолженность по кредиту?
Здравствуйте .У меня вопрос есть ,мне нужно помощь .Как мне выйти от просрочки так как из за несчастного случая .У меня просрочно почти 8 месяцев хотя за эти месяца что то заберали с карты.
Добрый день.
В первую очередь Вам необходимо обратиться в банк для поиска вариантов выхода из кризисной ситуации. К переговорам лучше подготовиться заранее, собрав все документы. Это могут быть больничные листы о временной нетрудоспособности, медицинские заключения, подтверждающие наличие у Вас заболевания / травм, справки о доходах, подтверждающие, что ваш уровень снизился, и так далее. Вы имеет право написать заявление о реструктуризации долга, после чего Вам могут уменьшить сумму обязательного ежемесячного платежа, распределив его на более длительный срок, либо предоставить рассрочку / отсрочку.
Дополнительно, рекомендуем изучить договор страхования, который Вы заключали параллельно с заключением кредитного договора. Возможно, по условиям договора страхования, страховая компания берет на себя обязательства по выплате банковской задолженности при наступлении определенных рисков.