Что делать, если заблокировали мой гараж?

Добрый день, мой гараж систематически блокируют посторонние машины, препятствуя въезду и выезду моей машины. Но сегодня был вопиющий случай , оставив машину владелец не оставил не своего телефона, прождав его более 30 минут я, вызвал эвакуатор по телефону единой справочной службы. В ходе ожидания пришел владелец данного автомобиля я, высказав свои претензии по поводу данного, мотивируя что на гараже имеется табличка "машины не ставить" и перед гаражом стоит знак, который он отодвинул и очевидное что у гаража убран снег. Он сказал, что на данные таблички и знаки ему наплевать так как он работник мэрии города Новосибирска и так же меня словесно оскорбил, оттолкнул сел в свою машину. Включив видео запись на телефоне, его поведение сразу изменилось, при фиксации его гос номеров он начел движения на меня и замарал мою верхнею одежду, в связи с этим мне пришлось отойти, после чего он уехал. Что делать?

, Виктор, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктор.

Включив видео запись на телефоне, его поведение сразу изменилось, при фиксации его гос номеров он начел движения на меня и замарал мою верхнею одежду, в связи с этим мне пришлось отойти, после чего он уехал. Что делать?

Если говорить именно про работника мэрии города Новосибирска, то здесь можно только пожаловаться в эту мэрии на предмет соблюдения им этики муниципального служащего.

Если же говорить про гараж в принципе, то в соответствии со ст. 304 ГК РФ Вы вправе требовать устранения всякого нарушения Вашего права. Однако искать каждого нарушающего та еще морока.

Единственный вариант, если можно сформировать участок — это оформить его в соответствии со ст. 39.20 ЗК РФ и огородить, что сделать невозможной парковку.