Можно ли оспорить долг за капитальный ремонт после смерти бабушки?

После смерти бабушки в возрасте 83 года, обнаружился долг за капитальный ремонт за 2,5 года. По распоряжению правительства Иркутской области жители старше 80 лет освобождаются от платы за кап. ремонт. В соц защиты для оформления субсидии за кап. ремонт бабушка не обращалась. Потому что не была осведомлена об этом. Можно ли оспорить долг за кап. Ремонт?

, Анна, г. Иркутск

Доброго времени суток!
Да, можно и нужно. Бабушка за свою жизнь это заслужила. Добиваться скорее всего придется через суд. Но, для специалистов это не сложно. Обращайтесь Вам здесь помогут. Закон и справедливость на вашей стороне.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.