Законно ли судебные приставы удержали все деньги с карты?

здравствуйте! у меня нет официального дохода. и на иждивении двое маленьких детей. с моей карты списали всю сумму в счёт погашения задолженности по кредиту, оставив меня без средств к существованию. законно ли это? не нарушены ли мои права? и как поступить в этом случае!?

, Алена, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если эти средства не являются пособиями, зарплатой, что можно подтвердить документально, то нарушений в действиях пристава (ст. 446 ГПК РФ) нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.