Как узнать, была ли у отца страховка по кредиту и по карте, если он умер при пожаре?

Отец умер при пожаре дома знаю со слов что был потребительский кредит и кредитная карта ,как узнать была ли страховка оформлена?

, Евгений Оботнин, г. Стерлитамак

Евгений, добрый день!

Если Вам известны банки, в которых оформлены кредиты, рекомендую со свидетельством о смерти обратиться к ним. Банк мог застраховать жизнь/здоровье заемщика, но поскольку единого и открытого для общего доступа реестра нет, данную информацию знают только стороны договора (заемщик, банк и страховщик).

очевидно, что обзванивать все страховые компании дело бессмысленное, поэтому самый простой способ в Вашей ситуации — обратится в банк.