8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за экспертным заключением законности содержания апелляционного определения?

Добрый день! Пожалуйста, поосоветуйте, куда обратиться за экспертным заключением о соответствии законодательству апелляционного определения и постановления судьи о непринятии для рассмотрения облсудом кассационной жалобы по уголовному делу? При наличии множества существенных нарушений, раскрытых в апелляционнной и кассационной жалобах их доводы представлены искаженно, многие вообще не рассмотрены и при этом делаются выводы о законности… Для приложения к кассационной жалобе в Верховный суд…

, Александр Иванов, г. Десногорск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Александр! Законность и обоснованность принятого судье решения или вынесенного определения подлежит установлению только вышестоящим судом, и любое экспертное заключение является недопустимым. В связи с этим ни одно экспертное учреждение не станет проводить такие экспертизы, т.к. не вправе этого делать в силу предусмотренного законом порядка оценки судебного решения.

Дополнительные консультации возможны при общении в чате. Удачи.

0
0
0
0
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

В случае нарушения Ваших законных прав и интересов законом, примененным в конкретном деле Вы имеете полное право обратиться в Конституционный суд Российской Федерации с жалобой.

Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) «О Конституционном Суде Российской Федерации»

Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации
 Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.
К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.

В случае, если Вам нужна дополнительная консультация либо составление юридических документов, то можете обратиться ком не в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Именно экспертного заключения ни кто не даст. Не предусмотрено это законом. Если судья при предварительном рассмотрении кассационной жалобы отказал в её передаче на рассмотрение Президиума, вам остаётся подавать новую кассационную во вторую кассационную инстанцию — судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.

Нужна будет помощь с изучением дела и подготовкой жалобы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.03.2019