Может ли продавец отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка?

может ли продавец отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка при этом не предъявлять косвенных аргументов

, никита, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Никита!

Продавец вправе отказать в продаже энергетического напитка несовершеннолетнему в Карснодарском крае.

Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»
Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи