Использование общедомовой территории жильцом квартиры и председателем ТСЖ по совместительству

Добрый день! Вопрос в том , что нас на лестничной площадке 4 собственника, имееется за лифтом небольшое подсобное помещение, где был мусоропровод, его заварили ещё при сдаче дома в2006 году, никто тогда не подозревал, что под предлогом чистоты и отсутствия тараканов 2 квартиры граничащих с мусоропровод будут использовать в личных целях, а чаще одна 3х комнатная квартира.Как мне быть, я проживаю в 1комнатной квартире 36кв.м находясь в положении и в дальнейшем не могу воспользоваться уголком предназначенным мне, по причине того , что соседка проживающая одна на территории 65кв.м имеющая по проекту кладовую , лоджию и балкон, ещё являясь председателем ТСЖ посчитав что ей мало решила и это помещение забрать в своё пользование?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна! Вы абсолютно верно подметили факт самозахвата общедомового имущества. Согласно  ст. 304 ГК РФ, собственник имущества вправе требовать устранения любого нарушения его права даже в тех случаях, когда такое нарушение не лишает его права на владение имуществом. Вы можете как направить претензию нарушителю Ваших прав претензию по почте, а также обратиться за защитой своих прав в полицию и суд.