8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли заполнять бланк для согласия на высылку трудовой по почте и как добиться продления стажа?

Добрый день!У меня такая ситуация: в мае того года организация ,в которой я работала, попросила сняться с официального оформления на пару месяцев,и пообещали,что потом оформят обратно,а пока так поработайте , пожалуйста,прошло полгода и меня так и не оформили.Я попросила выслать мне трудовую книжку в ноябре, бухгалтер нагло врала,что выслала несколько раз,присылала в доказательство чек сфотографированный очень смазанно и далеко,где ничего нельзя было толком понять,я обратилась к начальству,тогда бухгалтер сказала,что вышлет курьерской службой и прислала мне опять чек,в итоге оказалось ,что она врала и выслала мне чек оформления онлайн,а письмо с трудовой так и не принесла в курьерскую службу.Начальство не хотело верить,что та врет,пока не поняли,что она их обворовала и им тоже врет.Я попросила тогда восстановить трудовую,но начальство давило на то,что они не причем это же бухгалтер сделала.Тогда мне пришлось говорить уже про закон и, что обращусь в органы.И если на пару месяцев без стажа я еще согласна была,полгода - ладно,уже как вышло,но на почти год без стажа я уже не согласна.Поэтому потребовала,чтоб они признали недействительной ту старую запись об увольнении и дату высылки мне трудовой сделали последним днем работы и решили вопрос с отчислением за этот период в пенсионный,чтоб мне прошел стаж.Начальство восстановило мне трудовую,но с той же датой увольнения- в мае того года. И не хотят решать вопрос со стажем,но именно из-за них у меня его нет и нет трудовой.Работала я удаленно,договор на руках, Заявление на увольнение я не писала.Я отправила заявление организации заказным письмом и с 1 марта оно лежит у них в почтовом отделении,но его не получают и до этого почтового отделения невозможно дозвониться.Мне выслали бланк,чтоб я написала согласие на то,чтоб мне выслали трудовую по почте.Стоит ли мне сейчас его заполнять и подписывать?Тем более там написано это согласие в ответ на извещение номер (не стоит),мне никакого извещения не отправляли.Может они хотят меня обмануть?Что делать в такой ситуации?Как добиться того,чтоб мне продлили стаж по закону?

Показать полностью
, Ольга, г. Прохладный
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Может они хотят меня обмануть?

Ольга

если подпишите, то работодатель скажет, что вот согласие на направление почте есть текущей датой, соответственно к ним претензии нет.

Что делать в такой ситуации? Как добиться того, чтоб мне продлили стаж по закону?

Ольга

для начала можно обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

параллельно можно и в суд, но там сроки. Ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Прохладный

Благодарю, так и думала, но хотела уточнить у профессионала.Можно ли подать заявление в труд инспекцию и прокуратуру онлайн или удаленно как-то? И в какие территориально? Мы в разных городах.Я в Прохладном, организация в Липецке, а ехать туда не могу, так как ухаживаю за бабушкой.И есть ли в таком случае для меня траты и какие-то риски? Например, если узнают, что я работала после увольнения без оформления и не уплачивался налог (хотя это и есть вопрос заявления).Оформление было на 0,25 ставки.А в суд раз есть сроки смысла нет подавать или они иногда могут и разбираться все равно, тут не поняла?

Можно ли подать заявление в труд инспекцию и прокуратуру онлайн или удаленно как-то?

Ольга

думаю да можно.

Я в Прохладном, организация в Липецке, а ехать туда не могу, так как ухаживаю за бабушкой.И есть ли в таком случае для меня траты и какие-то риски?

Ольга

нет что так напишите, что так. Рисков нет. Можете написать по месту жительства.

.А в суд раз есть сроки смысла нет подавать или они иногда могут и разбираться все равно, тут не поняла?

Ольга

в суд смысл 50 на 50.  Могут сказать, что срок пропустили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
686 ₽
Наследство
Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного?
Здравствуйте, есть вопрос на счет наследства. У меня не стало отца в январе 2024 года, 6 месяцев дается на вступление в наследство. Из наследства: 1/2 дома ( вторая половина моя ) и кредит на сумму более 1 500 000₽. Кредит был застрахован , но боюсь что случай не страховой. Я собрал все бумаги которые нужны ( для страховой компании ) , кроме отказа в выдаче полного вскрытия. Почему то его очень долго выдают из полиции , даже не знаю уложатся ли до 6 месяцев , так как хотелось бы узнать вердикт от страховой до истечения этого срока. Дом частный , но зарегистрирован не как дом, соответственно кадастровая стоимость просто бешеная! Насколько я знаю при вступлении в наследство правопреемник отдает сумму долгов , не превышающую стоимости наследуемого , а из за статуса «не частного дома» цена в разы больше, да и по площади он уже давно меньше , чем в кадастре. Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного? Так же скажите пожалуйста , исходя из юридического опыта. Если не вступать , какие варианты могут быть с половиной дома , учитывая что сам участок принадлежит лес фонду, дом старый , без канализации и газа. Жить в нем двум разным людям не представляется возможным. Так же прикрепляю скриншоты выписки из ЕГРН. Если нужно больше информации - напишите. Я отвечу как только увижу.
, вопрос №4088603, Кирилл, г. Иркутск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Дата обновления страницы 16.03.2019