Приобретаю вторую квартиру, нужно ли мне в ней прописываться для ее приватизации?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть квартира и я в ней прописан, сейчас хочу купить вторую. Мне во второй квартире нужно прописываться и могу ли я без прописке её приватизировать?

, Евгений, г. Якутск

Здравствуйте, Евгений!

Государственная регистрация право собственности на объект недвижимости осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Мне во второй квартире нужно прописываться

Евгений

Требования об обязательной регистрации для принятия собственности ни указанным законом, ни другими нормативными актами не предусмотрена.

С уважением, Денис Скляров.