8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отзыв заявления о переводе на другую должность?

Подписано заявление о переводе на другую должность, но работник передумал переводиться. Его действия?

15 марта 2019, 01:12, Ирина, г. Хабаровск
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Ирина.

Трудовым кодексом РФ предусмотрен порядок и форма изменений трудового договора:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключаетсяв письменной форме.

(ст. 72 ТК РФ).

Пока нет такого соглашения, перевод как таковой места не имеет. Если работник не хочет переводиться, он может просто не заключать такое соглашение с работодателем.

15 марта 2019, 03:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина!

Если вы еще не подписали дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий договора, которое служит основанием к приказу в соответствии со ст. 72 ТК РФ. Если соглашение вами подписано, то вы не вправе его отменить в одностороннем порядке. Только по договоренности с работодателем. Пока такого соглашения нет.

Ст. 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
15 марта 2019, 03:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерна ли ситуация с переводом с должности начальника отдела на должность главного специалиста с
Правомерна ли ситуация с переводом с должности начальника отдела на должность главного специалиста с установлением большего оклада и с того же дня назначение приказом исполнять обязанности начальника отдела. Приказ о переводе, причина: вакантный характер ставки, в доп.соглашении: принять на работу. Доп. соглашения о возложении обязанностей нет
16 марта, 10:35, вопрос №3008978, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Возможна ли подача заявления на развод через суд по месту жительства?
Добрый вечер. Возможна ли подача заявления на развод через суд по месту жительства? Регистрация в одной области, а проживаю в другой.
16 января, 17:02, вопрос №2962102, Татьяна, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору
В 2011 году меня приняли на работу по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. Приняли на работу через увольнение по собственному желанию с прежней работы, приняли временно к другому работодателю. Постоянный перевод от одного работодателя другому на временное место, как мне сказали в отделе кадров невозможен. Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору. Так как я была принята на работу через увольнение, а не переводом, мне не сохраняли стаж для выслуги.
16 ноября 2020, 12:35, вопрос №2912516, Эльвира, г. Набережные Челны
2 ответа
Все
При слиянии двух детских садов в одно учреждение сокращается должность 1 заведующего. Можно ли его перевести на другую должность с его согласия без выплат?
При слиянии двух детских садов в одно учреждение сокращается должность 1 заведующего. Можно ли его перевести на другую должность с его согласия без выплат?
15 июня 2016, 14:05, вопрос №1285215, Татьяна, г. Лермонтов
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия,если я отказалась уволиться?
Добрый день! Вопрос вот такой мене предлагают уволится по собственному, но я отказалась. Тогда мне предложили занять менее оплачиваемую должность и тут я тоже отказалась. Писать заявления я не буду но переживаю могут ли меня переместить на другую должность без моего согласия?
11 октября 2015, 09:23, вопрос №1002501, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2019