Как быть, если магазин выплатил часть ущерба?

Купил масло оказалось бракованным (на шву вверху дырка) в связи с чем испачкалась куртка сразу привез обратно, масло поменяли . Химчистка отказалась обрабатывать дали официальный ответ. Собрал все документы подали притензию на возмещение вреда , магазин ответил в течение 10 дней но согласился выплатить только часть денег. Как быть?

, Виталий, г. Нижнеудинск

Здравствуйте, Виталий! Если сумма ущерба того стоит, можете обратиться в суд за взысканием всей суммы ущерба и морального вреда в соответствии с положениями закона о защите прав потребителей.