Можно ли выделить долю купленного за мат капитал дома детям, если есть долг по кредиту?

Я недавно купила дом за мат капитал!мне сейчас надо дать долю детям!могу ли я дать долю если у меня судебная задолженность по кридиту ?

, Виктория, г. Казань

Добрый день. Виктория

Если в настоящий момент судом или судебными приставами не принято никаких обеспечительных мер в отношении Вашего дома, например не вынесено постановление о запрете регистрационных действий с жилым домом в ЕГРН, то Вы можете выделить доли детям исполнив обязательство. Закажите выписку из ЕГРН  в отношении дома и участка. Там Вы сможете посмотреть имеются ли какие либо аресты или запреты.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи