Возврат вещи без вшивного ярлыка, если она порвалась после первой попытки возврата

Добрый день! Пришёл покупатель возвращать вещь надлежащего качества со срезанным вшивным ярлыком(соответственно, нарушен товарный вид). В заявлении покупатель указал, что причиной возврата является не подошедший размер. Возврат не осуществили, копию заявления сняли, оставили у себя. Через несколько дней покупатель пришёл с той же вещью, только уже порванной, решил вернуть вещь по причине уже не размера, а плохого качества товара. Подскажите, можем ли мы в этом случае делать возврат.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, после проведения проверки качества товара и по ее результатам продавец/изготовитель принимает решение в отношении претензии покупателя. Однако, если брак явный и очевидно не вызван нарушением правил эксплуатации, продавец имеет право осуществить возврат средств без проведения проверки.