Ответственность за хранение небольшого количества гашиша

В участковый пункт полиции по подозрению в бродяжничестве был пойман человек. И при досмотре у него нашли небольшое количество гашиша, который по его словам, был передан ему в качестве возвращения денежного долга. Что ему будет?

, Михаил, г. Москва
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Михаил. Все зависит от веса. Если меньше двух грамм, то будет вынесено постановление об отказе в ВУД, то есть административная ответственность.

Штраф или административный арест.

Ну а если больше двух грамм, то уголовная ответственность, но тоже зависит от веса.