8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от равнозначной должности, если нет решения по назначению на вышестоящую?

Здравствуйте! (Пишу далее от имени мужа. тк я уже зарегистрирована на этом сайте) Помогите составить рапорт по моей ситуации. Мою должность сократили по ОШМ 1 декабря 2018, уведомили о сокращении меня заранее, после чего я привез в часть ( в сентябре 2018) Отношение на вышестоящую должность. Аттестационная комиссия меня признала "достойным" идти на вышестоящую должность, решение комиссии к назначению было отправлено по команде в Армию, затем в Округ. В феврале мои документы были возвращены из Округа назад в Армию с формулировкой " найти равнозначную должность в частях Армии". И сегодня пришла телеграмма из Армии "назначить меня на равнозначную должность в другой части". А Решения командующего Армии об отказе в назначении по Отношению на вышестоящую должность до сих пор НЕТ! Правомерны ли действия Армии? Так как получается , что я одновременно назначаюсь на две должности... Те как я понимаю, армейцы просто потом скажут, что я сам согласился на равнозначную должность. Как мне правильно составить лист беседы? Какой рапорт написать, дабы не идти на равнозначную должность, пока нет Официального Решения об отказе ( на бумаге) в назначении меня на вышестоящую должность по отношению.

Показать полностью
, Татьяна Гончарова, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Армия, это свой особый порядок. Да их действия не правомерны. Но и вам нужно подстраховаться. Поэтому, да рекомендуется составить мотивированный обоснованный рапорт. Далее, с рапортом обращайтесь к руководству официально (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Татьяна Гончарова
Татьяна Гончарова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопросов несколько и ньюансов много… Описывать сейчас письменно нет времени… Можно заказать телефонную консультацию?

Татьяна Гончарова
Татьяна Гончарова
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если в ответ на мой рапорт предоставят оф.решение об отказе на вышестоящую должность, то останется ли шанс побороться (суд, прокуратура..) за вышестоящую должность? или уже тогда  нет…?

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019