Как отказаться от равнозначной должности, если нет решения по назначению на вышестоящую?

Здравствуйте! (Пишу далее от имени мужа. тк я уже зарегистрирована на этом сайте) Помогите составить рапорт по моей ситуации. Мою должность сократили по ОШМ 1 декабря 2018, уведомили о сокращении меня заранее, после чего я привез в часть ( в сентябре 2018) Отношение на вышестоящую должность. Аттестационная комиссия меня признала "достойным" идти на вышестоящую должность, решение комиссии к назначению было отправлено по команде в Армию, затем в Округ. В феврале мои документы были возвращены из Округа назад в Армию с формулировкой " найти равнозначную должность в частях Армии". И сегодня пришла телеграмма из Армии "назначить меня на равнозначную должность в другой части". А Решения командующего Армии об отказе в назначении по Отношению на вышестоящую должность до сих пор НЕТ! Правомерны ли действия Армии? Так как получается , что я одновременно назначаюсь на две должности... Те как я понимаю, армейцы просто потом скажут, что я сам согласился на равнозначную должность. Как мне правильно составить лист беседы? Какой рапорт написать, дабы не идти на равнозначную должность, пока нет Официального Решения об отказе ( на бумаге) в назначении меня на вышестоящую должность по отношению.

, Татьяна Гончарова, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Армия, это свой особый порядок. Да их действия не правомерны. Но и вам нужно подстраховаться. Поэтому, да рекомендуется составить мотивированный обоснованный рапорт. Далее, с рапортом обращайтесь к руководству официально (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Татьяна Гончарова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопросов несколько и ньюансов много… Описывать сейчас письменно нет времени… Можно заказать телефонную консультацию?

Татьяна Гончарова
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если в ответ на мой рапорт предоставят оф.решение об отказе на вышестоящую должность, то останется ли шанс побороться (суд, прокуратура..) за вышестоящую должность? или уже тогда  нет…?