Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Есть ли способ прописаться в этом доме без участия хозяйки?
Здравствуйте. На меня была оформлена 1/2 часть дома. Мне нужно в нём прописаться. Но домовая книга находится у другой хозяйки, с которой нет возможности связаться. Есть ли способ прописаться в этом доме без её участия?
Домовая книга Вам не понадобится в соответствии с положениями Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», обращайтесь в регистрирующий орган (УВМ МВД) по месту нахождения дома с паспортом и выпиской из ЕГРН для подтверждения права собственности на долю в данном доме.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Моего сына, одноклассник вынудил ударить первым, после чего одноклассник провел все борцовские приемы с удушением, и амплитудными пятибальными бросками на моем ребёнке, было несколько удушающих приёмов разными способами, так же он пнул по челюсти моего ребёнка когда тот вставал. В приемном покое ничего не обнаружено, зафиксированы множественные ушибы, осажденном волосистой части головы, лица, спины, верхних конечностей.
Детям по 14 лет. Есть угрозы от этого ребенка в адрес ещё одного одноклассница со словами убью, есть свидетели. Есть ещё одноклассницы которых данный ребенок обзывает, унижает, ломает их авторитет.
Есть ли основания исключить данного ребенка из школы? И что нужно для этого? Школа бездействует
, вопрос №4962734, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Завещание оформленно на меня и детей, прописка тоже в этом доме, хозяйка дома выписалась и уехала не известно куда три года назад. Могу ли я стать собственником дома?
, вопрос №4962090, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом в собственности у бабушки, её внук выкрал домовую книгу и каким то образом прописался со своей женой, в этом доме он не проживает, судебные приставы присылают письма внуку на этот адрес. Как можно их выписать без домовой книги, и что может грозить бабушке и её имуществу со стороны приставов?
, вопрос №4961632, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой любимый человек находится в зоне СВО с сентября 2022 года. Почти 30 лет, детей нет, жены нет. Оснований для возвращения (уход за родственником, судимость, состояние здоровья) нет. Есть ли способ вернуться от туда живым и здоровым? Почти 4 года человек там находится, всегда хотел завести свою семью, а ему приходится вынуждено находится там
, вопрос №4960915, Близкая знакомая, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.