Переоформление права собственности после смерти совладельца дома

частный дом 1.,2 по наследству от матери принадлежала мужу,вторая половина его брату,муж умер,может ли его брат сделать дарственную своей половины дома жене брата

, Наталья, г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте, Наталья!

может ли его брат сделать дарственную своей половины дома жене брата

Наталья

Конечно может, но жене брата придется заплатить налог 13% в связи с получением дара, так как они с братом мужа не являются близкими родственниками.