8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить статус сироты в 29 лет и последствия?

Здравствуйте у меня с матерью есть жилье она болеет психически. Я всю жизнь прожила в детском доме жилье мне не дали сказали так как оно есть у меня но жить я там не могу живет мать больная. Поделить тоже не можем оно государственное жилье. Опека сказала подать в суд на признание меня опять сиротой мне 29 лет и если суд одобрит в этом статусе встать на очередь по жилью как это сделать?

, Александра, г. Братск
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Дети-сироты — это дети в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. Ребенок, у которого один из родителей жив, но лишен роди­тельских прав или ограничен в родительских правах не может быть признан сиротой. Такой ребенок имеет статус оставшегося без попечения. В связи с этим статус сироты Вам установлен быть не может. Даже через суд не удастся получить его, так как закон­ных оснований у Вас нет. Для детей, оставшихся без попечения родителей есть гарантии социальной поддержки: если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанного лица, однократно предоставляется благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения. Таким образом, если Вы имеете статус лица, оставшегося без попечения родителей, то Вас должны обеспечить жильём из вышеуказанного фонда, начните с обращения в местную администрацию. Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.03.2019