8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли проведение перевода на сжиженный газ за деньги?

родители живут в 5 этажном доме. недавно узнал, что к ним приходили какой-то активист из соседнего подъезда и депутат горсовета. Роздали анкеты, цель которых склонить жильцов дома за счет денег на капитальный ремонт оплатить перевод дома с сжиженного на природный газ. Якобы сейчас в первую очередь переводят дома только с плитами(у родителей газ. колонка и плита), поэтому давайте заплатим сейчас, т. к. есть средства на счету на кап. ремонт и дом переведут. Судя по анкетам инициатор очно -заочного голосования - управл. компания. Адрес: г. Петрозаводск ул. Северная 11. Законно ли это? У всех знакомых, кого спрашивал, перевод на природный газ проходил бесплатно.

Показать полностью
, Кочетов Александр, г. Петрозаводск

Александр!

Сами по себе работы по газификации домов в г. Петрозаводске и в целом по республике осуществляет АО «Газпром газораспределение Петрозаводск», вот ссылка на их сайт с информацией об этой программе: http://gazpromgr-karelia.ru/ra... Конечно, собственники помещений в доме в соответствии с положениями ст. 39 Жилищного Кодекса РФ несут бремя содержания общего имущества дома (в том числе и газового оборудования), но на указанном сайте есть информация, что работы по газификации (прокладке газопроводов до фасадов домов) бесплатны для населения. Возможно, требуются ещё какие-то работы по дому, которые требуют финансирования. Рекомендую обратиться за разъяснениями в компанию, которая ведёт работы по газификации (контакты также есть на сайте), хотя инициаторы принятия решения должны были предоставить полную информацию относительно порядка перевода домов на природный газ и финансирования данных работ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
ПК "Содействие" выставил долг в размере 49600 рублей, 10000 - тело долга, 6500 - проценты и 31605 - членские взносы в кооперативе, законно ли это и можно ли обжаловать?
ПК "Содействие" выставил долг в размере 49600 рублей, 10000 - тело долга, 6500 - проценты и 31605 - членские взносы в кооперативе, законно ли это и можно ли обжаловать?
, вопрос №4980071, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, законно ли это и могут ли отказать в принятии заявления?
Здравствуйте. Я хочу отчислиться по собственному желанию из техникума. Мне говорят сначала закрыть академические долги. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и могут ли отказать в принятии заявления?
, вопрос №4978683, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли отменить бронирование и вернуть деньги?
Добрый день. Оформили договор о бронировании квартиры в новостройке. Внесли 100000 рублей. В соглашении о бронировании значится купля - продажа. Это был первый договор. За ним должен быть договор уже самой купли продажи, но продавец уже предлагает договор уступки прав требования ( с переводом долга). Разговора про переуступку на этапе просмотра квартиры и внесения бронирования не было. Как поступить в этом случае?? Можно ли отменить бронирование и вернуть деньги?
, вопрос №4977948, лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли работодатель лишает доплатв в размере 20%, должен ли он доплачивать за детей с ОВЗ в летний период в
Здравствуйте.Работаю на коррекционной группе. На лето группы объединяют с общеобразовательной. Законно ли работодатель лишает доплатв в размере 20%, должен ли он доплачивать за детей с ОВЗ в летний период в общеобразовательной группе, как будет начислятся отпуск льготный, если нас лишат доплаты на летний период? ( Архангельск)
, вопрос №4977698, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя
подростка 17 лет сотрудники ДПС оформили за совершение ДТП, предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте без участия законного представителя, кроме того составили протокол об отстранении его от управления транспортным средством. Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя.
, вопрос №4976577, Марина, г. Ужур

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2019