8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из компании при ее закрытии?

Хотим коллективно подать жалобу на работодателя.Работаем в большой компании ООО Ральф Рингер. в ТТ Мега Дыбенко (Лен.Обл.) В Договоре указанно ,что мы работаем в Санкт-Петербурге. Заблаговременно нас никто документально не оповестил о том,что тт закрывается,сказали только на словах. Сокращать никого не собираются ,а точки которые нам предложили,нам территориально не удобно.Они сказали о том,что открывают магазин в Деревне Кудрово (20 квадратных метро) Опять же ,никаких документов ,и когда откроется магазин они сами не знают.Дата нашего последнего рабочего дня 17.03.2019. Предложили 2 выбора,либо увольнение по собственному желанию,либо перевод в несуществующий магазин. Как быть?

Показать полностью
  • _jaUBcbgXfU
    .jpg
  • 144Q10AtoFA
    .jpg
, Алена, г. Санкт-Петербург
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Алена.

Ваш работодатель может и должен при возникших обстоятельствах предложить вам варианты трудоустройства в другой местности.

 Смотрите внимательно, что указано в вашем трудовом договоре. Сокращение происходит при ликвидации организации(ст 81 ТК РФ) или сокращении штата работников.Здесь вы могли бы уйти по сокращению либо, оформив допсоглашение. Если ликвидации нет, то регулирование изменений(происходит согласно ст 74 ТК РФ) организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

  О предстоящих изменениях вас должны были письменно уведомить. Если работники не согласны работать в новых условиях. тогда работодатель обязан предложить все имеющиеся вакансии.

С уважением.

1
0
1
0

При таких обстоятельствах можно написать жалобу в трудовую инспекцию либо в пркуратуру с просьбой провести проверку по имеющимя фактам и нарушениям. Пишется в произвольной форме.

 С уважением.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Они нам предложили вариант, перевод в несуществующий ещё магазин, и когда он откроется, они не знают.Хотела бы с вашей помощью составить жалобу и грамотно все расписать
Похожие вопросы
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2019