Как происходит подача заявки на участие в аукцион в данном случае?

Подскажите пжл, может ли Заказчик при подаче заявки на участие в аукцион, в которой необходимо указать конкретные показатели всех перечисленных требований "не более", "не менее" просто где-н написать, что он согласен со всеми пунктами технического задания, не заполняя многочисленные пункты ТЗ. В каких случаях это возможно и на основании какого закона ? Так же, на основании какого закона он обязан указать марку, модель и страну производителя поставляемого товара ? Спасибо большое !

, Дмитрий, г. Москва
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

   В первой части заявки на участие в аукцион Вам необходимо указать конкретные показатели товара с учетом положения инструкции являющейся неотъемлемой частью аукционной документации. Обязательства указывать в составе заявки конкретные показатели товара, товарный знак, наименование страны происхождения товара  регламентируется ст. 66  Федерального закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» «Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:
1) согласие участника электронного аукциона на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки);
2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона);
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.»

Дмитрий
Клиент, г. Москва

спасибо большое, нон я не совсем увидел полный ответ на свой вопрос.

Подскажите пжл, может ли Заказчик при подаче заявки на участие в аукцион, в которой необходимо указать конкретные показатели всех перечисленных требований «не более», «не менее» просто где-н написать, что он согласен со всеми пунктами технического задания, не заполняя многочисленные пункты ТЗ ????

Для предоставления подробного и четкого ответа  на заданный вопрос необходимо ознакомиться с аукционной документацией.  Требования к первой части заявки изложены в ст.66  44-ФЗ. Если в составе заявки  не будут предоставлены конкретные показатели товара, то у заказчика возникает право отклонить направленную заявку. Руководствуясь информацией которую Вы предоставили в тексте вопроса сообщаю, что в случае если Вы не укажите конкретные показатели товара в составе заявки ( «не менее»,  «не более» не должно фигурировать в заявке) у заказчика будет право отклонить заявку, следовательно  целесообразно заполнять многочисленные пункты ТЗ.