8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата зарплаты при неофициальном трудоустройстве и увольнении

Здравствуйте помогите пожалуйста, работала бариста, сначала была оплачиваемая стажировка, затем мне сказали, что когда меня поставят в смену, тогда будут выплачены деньги за стажировку. Поставили в смену, отработала три дня. Потом мне сказали, что я уволена и я могу рассчитывать только на выплату денег за три дня в смене ( за неделю стажировки ничего не сказали), после этого вообще стали говорить что и за стажировку и за дни в смене платить ничего не будут. Помогите пожалуйста.

, Надежда, г. Москва
Алексей Пирон
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! можно обратиться к работодателю с письменной претензией или сразу обращаться в ГИТ (трудинспекцию).

для детального ответа на вопрос необходимо понимать, было ли официальное оформление, подписывали ли Вы какие-либо документы, могут ли быть получены доказательства, что Вы действительно работали в том заведении, есть ли другие нарушения со стороны работодателя, которые мотивируют его выплатить Вам положенные деньги и т.д.

за детальным разбором ситуации добро пожаловать в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019