8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли мне трудовую книжку сразу или только по истечении отпуска по уходу?

Добрый день. Будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, уволилась из одной организации, куда должна была выйти после декрета, и, спустя месяц, устроив ребенка в дет.сад, устроилась в другую организацию. Сейчас ребенку 2 года 9 месяцев. В обеих компаниях трудоустройство официальное с полностью белой зп и прочими аспектами. Сейчас, проработав 4 месяца, решила уволиться; испытательный срок завершен месяц назад. Вопрос в следующем: могу ли я уволиться без 2-хнедельной после уведомления работодателя об увольнении отработки и написать заявление об уходе с формулировкой вроде «прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3-х лет с последующим увольнением»? Если так можно, как будет происходить увольнение в этом случае: день в день? Выдадут ли мне трудовую книжку сразу или только по истечении отпуска по уходу? Что будет указано в трудовой?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Екатерина, г. Уфа
Алевтина Тимуршина
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Вы можете уволится без отработки с формулировкой в заявлении: «Прошу уволить,,,, в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 3 лет». Тогда уволитесь и получите трудовую день в день. Если напишите заявление об отпуске по уходу за ребенком с последующим увольнением, то получите трудовую только после выхода из отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019