Отсрочка наказания за сбыт наркотических средств и закупку героина при обвинении по ч 3 ст 228

Может ли моя дочь получить отсрочку, до исполнения ребёнка 14 лет? Двое детей несовершеннолетних 4 годика и 9 лет детям, мать одиночка

, Лариса, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Лариса. Да предоставление отсрочки по правилам ст. 82 УК РФ в вашей ситуации возможно.

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278УК

Т.е. статья дочери подпадает под отсрочку.

Предоставьте следователю или в суд копии свидетельств о рождении детейю

Ещё из общих советов можно порекомендовать собрать максимальное количество положительных характеристик на дочь, любые положительные сведения о ней, грамоты, сведения о кровосдачах, об участии в общественно полезных мероприятиях. Также стоит предоставить сведения о наличии у неё или у близких заболеваний, особенно если требуется уход.

Более конкретно можно советовать только осуществляя защиту по делу.