Как можно произвести частичную поставку по 44-ФЗ?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Выиграли аукцион по 44фз. Отправили заказчику протокол разногласий на согласование позиций под замену с улучшенными характеристиками. Заказчик отказался. Как можно расторгнуть поставку именно на эти 2 позиции, а на остальные произвести поставку?

, Олег, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег.

Все зависит от условий контракта (единоверменность поставки и приемки всего товара) и желания заказчика.

В принципе такое возможно, только в ином порядке. Сначала вы поставляете часть товара, а после по соглашению сторон расторгаете контракт. Т.е. обязательства по поставке этих 2 позиций у вас прекращаются.