Куда жаловаться на некачественно оказанные услуги?

Здравствуйте,недавно произошла не приятная ситуация. заказал у организации ремонт компьютера,в течении ремонта производимые действия не озвучивались, стоимость работ не озвучивалась,в итоге был выставлен счёт на большую сумму, я в панике подписал акт выполненных работ. но оплатил только часть суммы,в связи с чем был составлен договор рассрочки. Но через несколько дней компьютер снова вышел из строя.иИ все действия производимые мастером якобы которые должны были исправить причину поломки были сведены к нулю. сейчас я имею не исправный компьютер и договор рассрочки. организация на диалог не выходит.На все претензии пишет что: деньги не вернём и что их сотрудник действовал по правилам,что подтверждает акт выполненных работ где стоит моя подпись.как мне действовать дальше? Спасибо.

, Евгений, г. Ярославль
Евгений Панин
Юрист, г. Воронеж

Исходя из того, что вы написали претензию и вам отказали в безвозмездном устранении недостатков, то можете смело идти в суд и взыскивать уплаченные вам деньги.

Согласно п. 1 ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.)

Согласно п. 1 ст. 13 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.