Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Панин Евгений

Юрист, г. Воронеж

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВГУ, факультет - юридический (Воронеж, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Нотариат
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав потребителей
    Продавец не возвращает деньги за спутниковую телеприставку
    Является ли технически-сложным товаром цифровой телевизионный ресивер модели DSD4614I ВЕРСИЯ 2 и подлежит ли она возврату в магазин, где продавец заверил, что приставка годна и для кабельного телевидения ? Мастер-установщик от МТС не смог её установить и установил привезенную с собой кабельную ТВ-приставку. При попытке возврата ресивера в магазин продавец отказался возвратить деньги, ссылаясь на технически-сложный товар. Что делать ?
    , вопрос №2292961, Виктор, г. Воронеж
  • Административное право
    Как ознакомиться с протоколом о вождении в нетрезвом виде?
    Составили протокол за пьяное вождение, копию не выдали на месте. Вопрос: где могу получить (затребовать) копию протокола?
    , вопрос №2295937, Юлиан, г. Воронеж
  • ЖКХ
    Почему я обязан платить за троих людей, если в квартире никто не прописан?
    Приобрели квартиру, оформили еще не до конца. Нам автоматом выставили счет на 3 человек.В квартире никто еще не прописан. Как ведется расчет вывоза и утилизации. По площади, или все таки по кол-ву прописанных?
    , вопрос №2296003, Екатерина, г. Воронеж
  • Раздел имущества
    Раздел имущества при разводе, если в семье имеется ребенок
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ситуация такова. Я планирую подать на развод, есть ребенок 2,5 лет, живем 2 мес. раздельно. 1) У меня в собственности имеется 2х к. квартира, подаренная отцом во время брака, где зарегистрированы мы с ребенком, ремонт с момента дарения не производился. У мужа в собственности- 3х к квартира (в которой мы раньше жили вместе), полную стоимость которой он выплатил по договору долевого участия до оффициальной регистрации брака, а в право собственности вступил уже после. Далее, уже в браке в квартире был сделан дорогостоящий капитальный ремонт с перпланировкой на общие средства ( что увеличило стоимость квартиры примерно на 4-5 млн рублей). Если это важно- муж имеет постоянную регистрацию в третьей квартире, принадлежащей его отцу. Каковы мои шансы вернуть средства, потраченные в браке на ремонт этой 3х к. квартиры? 2) Ребенок 2,5 лет сейчас и зарегистрирован , и проживает со мной и моей матерью- пенсионеркой на принадлежащей мне площади, прикреплен к поликлинике там же и начал посещать дет. сад. Ребенка я содержу полностью самостоятельно (не выбрасываю чеки на детскую одежду, книги, питание и т.п.) , отец от этой обязанности уклоняется, но требует встреч с ребенком в любое удобное для него время, независимо от режима ребенка, устраивает истерики, угрожает отобрать ребенка, "создать проблемы" при участии органов опеки и т. д. Оффициальный доход у нас мужем примерно одинаковый. Какова вероятность определения места жительства ребенка после развода с отцом? Могу ли я хотя бы временно оградить ребенка от скандалов, которые устраивает его отец? Как с вашей точки зрения стоит построить стратегию общения с мужем, чтобы не иметь проблем в суде в последующем? Спасибо. Алевтина, Москва
    , вопрос №2295147, алевтина, г. Москва
  • Гражданское право
    Возможно ли вернуть деньги за абонемент в спортзал?
    Добрый день, такая ситуация. Хотел записаться в спорт зал, нашел человека, который работает в "Зебра", он предложил мне сделать абонемент не через кассу и за меньшую сумму. Спустя пару недель после согласия и оплаты (никаких чеков не давал), сказал что можно начинать ходить, не уточняя в какое именно время и т.д. Когда пришел, на ресепшене сказали что карты нет в базе и спросили когда она была сделана. Так как они были не уверены в действительности данной карты, отнесли ее в отдел продаж и начали разбираться, что да как. После очередных вопросов от куда карта, ФИО отобрали карту. Молодой человек, который неофициально продал эту карту сказал, что это забытая карта которую он хотел активировать и деньги за нее не собирается возвращать. На счет того, что именно он этим занимался заметила компания, точно не могу сказать, что ему сделали. Возможно, ли вернуть деньги?
    , вопрос №2295173, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019