8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и куда нужно отправлять об отстранении иностранного гражданина по окончании патента?

Добрый день ,

сотрудник гр. Узбекистана срок окончания патента 26.04.19

19.04 сотрудник едет в отпуск на 2 недели , после возвращения делает новый патент .

какие и куда нужно отправлять документы об отстранении от работы на основании окончании патента ?

ещё момент, до 26.05 сотрудник должен получить патент , но выпадают майские праздники и скорей всего это просто невозможно. что делать ? какие даты указывать?

спасибо

Уточнение от клиента

при отстранения  сотрудника от работы. ему не нужно выплачивать отпускные? но он не увольняется, при получении нового патента продолжает работать 

, Алина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравсвтууйте, Алина! В соответствии со ст. 13.3 Федеральныого закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, если вы-работодатель, то в течение 3 рабочих дней со дня  прекращения трудового договора, вы обязаны направить в ОВМписьменное уведомление установленной формы о расторжении трудового договора, и всё-более никуда ничего предоставлять не требуется.

Что касается нового патента, то- до 26 мая он должен НЕ «получить» новый патент, а- сдать документы на оформление патента, так что сдать документы он успеет, а уже получать патент- можно и за пределами месчяного срока со дня въезда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019