Какие документы и куда нужно отправлять об отстранении иностранного гражданина по окончании патента?

Добрый день ,

сотрудник гр. Узбекистана срок окончания патента 26.04.19

19.04 сотрудник едет в отпуск на 2 недели , после возвращения делает новый патент .

какие и куда нужно отправлять документы об отстранении от работы на основании окончании патента ?

ещё момент, до 26.05 сотрудник должен получить патент , но выпадают майские праздники и скорей всего это просто невозможно. что делать ? какие даты указывать?

спасибо

Уточнение от клиента

при отстранения  сотрудника от работы. ему не нужно выплачивать отпускные? но он не увольняется, при получении нового патента продолжает работать

, Алина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравсвтууйте, Алина! В соответствии со ст. 13.3 Федеральныого закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, если вы-работодатель, то в течение 3 рабочих дней со дня  прекращения трудового договора, вы обязаны направить в ОВМписьменное уведомление установленной формы о расторжении трудового договора, и всё-более никуда ничего предоставлять не требуется.

Что касается нового патента, то- до 26 мая он должен НЕ «получить» новый патент, а- сдать документы на оформление патента, так что сдать документы он успеет, а уже получать патент- можно и за пределами месчяного срока со дня въезда