Как взыскать долг с организации по ДКП с отсрочкой?

Добрый день, Подскажите как взыскать долг организации? Заключался договор купли продажи товара с отсрочкой, есть подписные документы УПД и сам договор, но организация внезапно перестала брать трубку. Просрочка оплаты уже месяц, адрес тоже судя по всему уже не действителен. Какие делать первые шаги? С каких писем на организацию нужно начинать, что бы в дальнейшем обращаться в прокуратуру?

, Юрий, г. Краснодар

Добрый день, Юрий!

Вам следует обратиться в организацию с письменной претензией, в которой изложить свои требования. Если ответ Вас не устроит либо его не будет, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании оплаты.

Если Вы считаете, что в действиях ответчика (должника) имеется состав преступления, тогда пишите заявление в полицию либо в прокуратуру.

С уважением