Следует ли оплачивать исполнительский сбор после оплаты штрафа?

мне выставили исполнительный сбор 04.12.2018 через неделю после оплаты мной штрафа. Имели ли они на это право? Долг был выставлен 25.07.2018. Я его оплатил 28.11.2018

, Михаил, г. Пенза
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Судебный пристав выносит постановление об оплате задолженности и дает должнику 5 рабочих дней на добровольное исполнение с момента получения постановления. Если вы в срок не оплатили, то с вас взыскивается исполнительный сбор.