8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня хотят уволить и каковы последствия?

Пришла новая управляющая. Почти сразу сказала, что со мной не сработается. Я хороший сотрудник, работаю в центре дольше всех, она сама обращается ко мне за помощью.

После моего отказа уволиться и перейти в другой центр, начали какие-то интриги.

У нас с 2-м админом должна была быть аттестация, поэтому мы ждали ревизора из офиса, который должен был приехать после 15:00. Поэтому я в 14:00 пошла на обед, чтобы вернуться к приезду сотрудника из офиса. Надо сказать, что по договору я могу ходить на обед в промежуток времени с 12:00 до 17:00.

После моего возвращения управляющая заставила меня писать объяснительную на тему того, почему я ей не сказала, что ушла на обед. Хотя она видела, что я ухожу и не спрашивала меня о том, куда я иду. Правила о предупреждении управляющей у нас не было, ранее мы просто договаривались с админом. Я сообщила ей об этом и о том, что если есть новое правило, то я готова ему следовать. Она все равно заставила меня писать объяснительную о том, почему я ушла без предупреждения.

Далее от ее имени последовал приказ о взыскании. Основание - моя объяснительная. В приказе указано, что я якобы сорвала аттестацию второго сотрудника. Что не правда. Я наоборот специально ушла перед аттестацией. просто человек из офиса приехала немного раньше и начала аттестовать второго сотрудника немного раньше, пока я была на обеде.

Я отказалась подписывать приказ о взыскании с меня чего бы то ни было, поскольку то, что в нем написано - ложь. После чего управляющая собирала с остальных сотрудников подписи в акте о моем отказе подписать приказ о взыскании.

1) Почему объяснительная была о причине ухода на обед без предупреждения, а приказ, основанием которого эта объяснительная является, уже о том, что я сорвала аттестацию?

2) насколько это вообще законно писать объяснительную о правиле, которого не знал и не было ранее. И как я могу себя защитить в этой ситуации.

3) Чем для меня чреват отказ подписать приказ о взыскании?

4) Чем для меня чревато наличие данного приказа в целом?

5) имеет ли смысл обращаться к вышестоящему руководству и каким образом (служебная записка, письмо ил что-то еще) с просьбой отменить приказ о взыскании, так как он является враньем. И как мне доказать свою невиновность? Что мне им писать?

6) какие могут быть дальнейшие действия моей управляющей, чтобы от меня избавиться? И как поступать мне с этим?

7) Сколько приказов на меня должно быть написано, чтобы меня могли уволить.

Благодарю!

Показать полностью
, Антонина, г. Москва
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Антонина, согласно статье 81, п. 5 ТК РФ договор между работодателем и сотрудником предприятия, организации может быть расторгнут после неоднократного невыполнения трудовых обязанностей сотрудником, при наличии у него дисциплинарного взыскания. 

Таким образом, ваш начальник готовит вас к увольнению по п. 5 ст. 81 ТК РФ, будьте бдительны. Что касается, наложенного на вас дисциплинарного взыскания, то вы имеете право обжаловать его в суд, в течение 3-х месяцев со дня, когда работник узнал о привлечении к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019