8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня хотят уволить и каковы последствия?

Пришла новая управляющая. Почти сразу сказала, что со мной не сработается. Я хороший сотрудник, работаю в центре дольше всех, она сама обращается ко мне за помощью.

После моего отказа уволиться и перейти в другой центр, начали какие-то интриги.

У нас с 2-м админом должна была быть аттестация, поэтому мы ждали ревизора из офиса, который должен был приехать после 15:00. Поэтому я в 14:00 пошла на обед, чтобы вернуться к приезду сотрудника из офиса. Надо сказать, что по договору я могу ходить на обед в промежуток времени с 12:00 до 17:00.

После моего возвращения управляющая заставила меня писать объяснительную на тему того, почему я ей не сказала, что ушла на обед. Хотя она видела, что я ухожу и не спрашивала меня о том, куда я иду. Правила о предупреждении управляющей у нас не было, ранее мы просто договаривались с админом. Я сообщила ей об этом и о том, что если есть новое правило, то я готова ему следовать. Она все равно заставила меня писать объяснительную о том, почему я ушла без предупреждения.

Далее от ее имени последовал приказ о взыскании. Основание - моя объяснительная. В приказе указано, что я якобы сорвала аттестацию второго сотрудника. Что не правда. Я наоборот специально ушла перед аттестацией. просто человек из офиса приехала немного раньше и начала аттестовать второго сотрудника немного раньше, пока я была на обеде.

Я отказалась подписывать приказ о взыскании с меня чего бы то ни было, поскольку то, что в нем написано - ложь. После чего управляющая собирала с остальных сотрудников подписи в акте о моем отказе подписать приказ о взыскании.

1) Почему объяснительная была о причине ухода на обед без предупреждения, а приказ, основанием которого эта объяснительная является, уже о том, что я сорвала аттестацию?

2) насколько это вообще законно писать объяснительную о правиле, которого не знал и не было ранее. И как я могу себя защитить в этой ситуации.

3) Чем для меня чреват отказ подписать приказ о взыскании?

4) Чем для меня чревато наличие данного приказа в целом?

5) имеет ли смысл обращаться к вышестоящему руководству и каким образом (служебная записка, письмо ил что-то еще) с просьбой отменить приказ о взыскании, так как он является враньем. И как мне доказать свою невиновность? Что мне им писать?

6) какие могут быть дальнейшие действия моей управляющей, чтобы от меня избавиться? И как поступать мне с этим?

7) Сколько приказов на меня должно быть написано, чтобы меня могли уволить.

Благодарю!

Показать полностью
, Антонина, г. Москва
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Антонина, согласно статье 81, п. 5 ТК РФ договор между работодателем и сотрудником предприятия, организации может быть расторгнут после неоднократного невыполнения трудовых обязанностей сотрудником, при наличии у него дисциплинарного взыскания. 

Таким образом, ваш начальник готовит вас к увольнению по п. 5 ст. 81 ТК РФ, будьте бдительны. Что касается, наложенного на вас дисциплинарного взыскания, то вы имеете право обжаловать его в суд, в течение 3-х месяцев со дня, когда работник узнал о привлечении к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если продали имущество безвестно отсутствующего, а он вернулся
что делать если продали имущество безвестно отсутствующего, а он вернулся
, вопрос №4034102, Валерия, с/с. Полевской
Защита прав потребителей
Что делать если их попытаются нарушить?
Добрый день! Решила вернуть денежные средства за обучающий курс. Занятия не посещала, решила отказаться. По договору должны возместить в полном объеме (15100) в течение 10 дней (до 12.03.24), однако, есть подозрения что с меня захотят удержать комиссию или штраф, как мне поступить если это произойдет? Занятие было запланировано на 03.03.24 , но по вине администратора не состоялось , т.к. пришел не мой преподаватель. Попросила перезаписать в этот же день, но мне ответили что сначала должны всё обсудить с преподавателем, т.е. первое занятие перенесено на неопределенный срок. И я решила вернуть деньги за курс в полном объеме. Тем же днём написала заявление. По закону обязаны вернуть средства. Как мне проследить за соблюдением своих прав? Что делать если их попытаются нарушить ? Курс оплачивала без предоплаты.
, вопрос №4033921, Александра, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте на меня грозились написать жалобу о дискредитации армии хотя я ничего не говорила на эту тему что делать если все же напишут донос?
Здравствуйте на меня грозились написать жалобу о дискредитации армии хотя я ничего не говорила на эту тему что делать если все же напишут донос?
, вопрос №4033319, Бегимай, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Вопрос- что делать моей сестре?
Добрый день. После словесной перепалки (личностных оскорблений не было) мою сестру ударила по шее коллега по работе (с гипертоническим кризом она ушла на больничный, далее невролог поставил диагноз -последствия черепно-мозговой травмы). Сестра написала обращение работодателю ( главному врачу детской больницы), сообщить в ГИТ и принять меры. Работодатель дал понять, что виноваты обе, и в случае продолжения наказаны будут обе. Заявление в полицию не было написано ,потому что самочувствие резко ухудшилось и сестра не выходила из дома,только ко врачу. Вопрос- что делать моей сестре?
, вопрос №4032652, Дина, г. Москва
Семейное право
И что делать, если иск уже отправлен без приложений?
Добрый день. Про отправке искового заявления ответчику необходимо прикладывать приложения к нему ? И что делать, если иск уже отправлен без приложений ?
, вопрос №4032048, Герман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019