Куда обратиться для подачи заявления о разводе?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Хочу оформить развод,есть 2 несовершеннолетних детей.Ккда нужно обратиться,для подачи заявления?

, Александра, г. Нижний Новгород
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александра, если отсутствует спор об алиментах, или денег на содержание детей, нет споров по поводу того где и с кем они будут проживать, то можно составить соглашение и идти в мировой суд, в противном случае в районный суд по месту вашего жительства.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией.

С Уважением Е.В. Дацук

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться по своему месту регистрации. Ст. 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

К исковому заявлению приложите документы о детях, чтобы иск Вас не вернули. Ст. 21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.