Как узнать почему возбуждено исполнительное производство?

как узнать почему возбуждено исполнительное производство. 51252/19/42019-ИП?

, Анастасия, г. Прокопьевск
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, на сайте судебных приставов.

Нужно, указать ваши контактные данные, и дату рождение.

http://r59.fssprus.ru/

Анастасия
Клиент, г. Прокопьевск
я это сделала, написано взыскание налога, пени, штрафа за счет имущества
Анастасия
Клиент, г. Прокопьевск
просто не пойму за что? до пристава не могу дозвониться
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия. На сайте ССП РФ по номеру ИП. По первому указанному: Взыскание налогов и сборов, включая пени: 7006.73 руб. По другим можете узнать самостоятельно.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вам необходимо выяснить именно причину, то рекомендую обратиться именно к приставу — исполнителю.

Вы как сторона исполнительного производства вправе знакомиться с документами и т.п.

К сожалению по телефону зачастую такую иноформацию выяснить не удается.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете для начала забить номера ИП на сайте приставов, после чего связать с приставом и подойти на приём. Согласно ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Нужно обратиться к приставам, они вам все объяснят. Если вы получили постановление от пристава, там написано основание возбуждения исполнительного производства.