Пристав не уведомил о возбуждении исполнительного производства
Пристав не уведомил о возбуждении исполнительного производства.
, Марина, г. Ногинск
Здравствуйте, Марина.
Это, конечно, нарушение закона. Пристав обязан направить должнику — копию постановления о возбуждении исполнительного производства (ип) или уведомление о возбуждении ип.
А в чем заключается Ваш вопрос? Сам вопрос -то Вы не сформулировали.
Если Вам копия постановления или уведомления — не направлены, то значит и срок для добровольного исполнения — не начал свое течение. А значит, пристав не вправе взыскивать исполнительский сбор.