Какой размер штрафа взыскивается при утрате паспорта?

Добрый вечер уважаемые юристы. Дело в том что на днях потерял паспорт, позвонил в отдел для уточнения сколько будет штраф за утерю, на что мне сказали что 1.500 рублей, так ли это?Но дело в том что вбил в поиске данный вопрос и система выдаёт вот это? так штраф 300 или 1500? согласно статьи то от 100 до 300 рублей.

  • IMG_1552328676692
    .png
Уточнение от клиента
так сколько
, Валерий, г. Тверь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Утеря паспорта образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.16 КоАп РФ:

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Если никакие иные действия Вам в вину не вменяются,  то штраф именно такой. Возможно, Вам указали сумму вместе с оплатой замены паспорта?

Валерий
Клиент, г. Тверь
Не знаю, сказали что 1500 и все

ВАм должны выписать постановление, в котором будет указан размер штрафа.