Правомерно ли продавец отказался заменить просроченный товар или вернуть деньги?
Купили торт, вскоре заметили, что он просрочен почти на 2 недели, отнесли в магазин, с просьбой о замене товара, на что продавец пообещал вернуть товар через несколько дней. Пришли в указанный продавцом срок, продавец отказалась его заменять, отказалась вернуть деньги, вместе с этим пошли оскорбления. Как поступать в данной ситуации? Куда обратиться?