В какой срок производится расчет при увольнении с работы?

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: заявление на увольнение написал 26.02, а сам приказ появился от 01.03. Меня рассчитать должны от даты написания моего заявления или от даты приказа?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Меня рассчитать должны от даты написания моего заявления или от даты приказа?

Расчет производится в день увольнения, т.е. если вас уволили 01 марта 2019 года, то в этот день вам должны выдать трудовую книжку с записью об увольнении, расчет окончательный с выдачей всех ранее неполученных средств плюс компенсация за неотгуленный отпуск, а так же вы можете просить предоставить вам справки 2_НДФЛ о вашей работе на данном предприятии.

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Владислав, здравствуйте.

В соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Следовательно, рассчитать Вас должны в последний рабочий день.