8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Подскажите по судебному приказу был пропущен срок для отмены, банк судебный приказ отправил в

Здравствуйте, Подскажите по судебному приказу был пропущен срок для отмены, банк судебный приказ отправил в сбер с карточки были сняты деньги в размере 50000, но остался долг в 10000, банк взыскатель отменил арест карточек, может ли этот приказ отправить приставу, долг сост 10000 , а в приказе 60000, 50000 удержал сбер, вдруг они отправят приставам и у меня снимут сумму которую я уже заплатил, может ли такое быть?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Яна Воропаева
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Наталья, добрый день!

Банк, который исполнял взыскания по судебному приказу после его возврата обязан сделать отметку о том, какая сумма была взыскана и указать причину возвращения судебного приказа взыскателю. В любом случае, если подадут приказ вновь на всю сумму, вы сможете взять в банке выписку, в которой будет указана сумма перечислений по судебному приказу и предъявить ее приставу.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я обратился в суд с возражением относительно исполнение судебного приказа на основание что при подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности)
Добрый день! У меня была кредитная карта в Русском Стандарте. я по ней перестал платить 05.12.2015. Банк подал в суд. Суд 12.03.20 вынес судебный приказ о взыскание 43218 рублей. Я обратился в суд с возражением относительно исполнение судебного приказа на основание что при подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности). 20.05.20 суд отменил судебный приказ. Сейчас они подали иск (прилагаю) нужно подать возражение на ск на основание что при подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности). Но загвоздка в том что были движение по счету 05.12.20 и 18.11.20 от судебного пристава. т.к. я еще восстанавливал срок на обжалование судебного приказа. и они успели им перевести деньги 36 и 52 рубля.
, вопрос №3059126, Вячеслав, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Как восстановить пропущенный срок по трем судебным приказам?
Здравствуйте,подскажите пожалйста,как быть :суд , пока я был в больнице вынес три судебных приказа.мне по каждому приказу при восстановлении пропущенного срока прикладывать справку из больницы ? ( то есть три справки брать ?)
, вопрос №2815039, юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Восстановление пропущенного срока возражения на судебный приказ и его отмена
По ходатайству о восстановлении пропущенного срока возражения на судебный приказ и его отмене назначено судебное заседание. Нужно ли там доказывать обстоятельства с которыми я не согласен в заявлении взыскателя (сумма долга, проценты и т.д.)? Или в этом судебном заседании я должен доказать только уважительность причины пропуска срока возражения на судебный приказ?
, вопрос №1902156, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как отменить судебный приказ, если пропущен срок подачи возражений?
28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через... Что сейчас сделать? Подать новое заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ. Или обжаловать определение?
, вопрос №1824830, Сергей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли применить в суде понятие "пропущенного срока исковой давности", по задолженности за отопление?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,можно ли в данной ситуации в суде применить "срок исковой давности". ОАО, предоставляющее услуги по отоплению 12.11.2016г подало в суд о взыскании задолженности за 2006-2010 года. В данной квартире прописаны я, мама и брат. Я и брат в ней не проживаем с 2006 года.Из материалов дела я узнала, что в декабре 2014 года данное ОАО уже подавало судебный приказ об этой задолженности. Но данный судебный приказ был отменен братом в начале 2016 года. Я об этом приказе вообще не знала,так как проживаю в другом городе и нахожусь в отпуске по уходу, с меня пристава ничего не требовали,да и не искали ни меня,ни маму. Никаких взносов по оплате данной задолженности с 2006 года никто не взносил. Хотя,в графике,предоставленном ОАО в 2009 году проходит какой-то непонятный платеж в 500 рублей. Можно ли говорить в суде о том, что еще на этапе судебного приказа был пропущен срок исковой давности? С какого периода его надо отчитывать?-Можно ли датировать срок исковой давности,начиная с 2010 года? И можно ли в суде,просить ОАО доказать платеж,якобы произведенный нами в 2009 году? К слову,не платили за данное отопление,так как с 2006 года наш дом попросту забыли подключить к отоплению (это частый дом с отоплением и печкой). Мама писала всевозможные заявления в указанное ОАО, но в 2014 году они превратились в новую организацию и сейчас утверждают,что никаких заявлений не получали. Спасибо за помощь.
, вопрос №1452569, Олеся, г. Петрозаводск
5 ответов