Как дождаться срока давности по ст 12,27, если дело из суда вернули в ГИБДД?

здравствуйте.на меня 7.02.19 был составлен протокол 12.27 ч2 .дело передали в суд-суд дело вернул в гибдд для устранение недостатков! меня вызывает гибдд но я сейчас в другом регионе достаточно далеко! какие действия могут принять в гибдд если я не приеду к ним!???спасибо!

, андрей, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей!!! С воответствии со ст.4.5 КоАП РФ, срок дасности привлечения к административной ответственности по части 2 ст.12.27 КоАП РФ, составыляет три месяца со дня совершения нарушение (дело рассматриваем мировой судья).

Если причина вашей неявки будет неуважительной, то ГИБДД может вынести определение о приводе  в соответствии со ст.27.15 КоАП РФ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.