Как быть с кредитом покойного сына и каковы последствия?

Добрый день. У моей второй жены был сын, который умер в 2007 году. На развитие бизнеса он брал кредит, с первым мужем в то время она была в разводе. После смерти сына, в наследство она не вступала, после смерти бывшего мужа в 2013 году, начали присылать на ее адрес, письма на имя покойного сына, хотя по этому адресу он никогда не был прописан.Это что за херня такая в этом государстве твориться? 11 лет человека нет в живых, а они твари всё шлют на имя покойного письма

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо у них  (коллекторов) нет информации о смерти должника. В любом случае ничего платить не надо и взыскать с матери в данном случае ничего не смогут с учетом статьи 1175 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
спасибо, значит можно посылать их далеко и на долго.