Что делать, если муж угрожает полицией из-за того, что ребенок остается дома один?
Пока сын был дома, приезжал муж, и стал мне угрожать, что если еще раз я оставлю сына одного, будет вызывать полицию
Здравствуйте. Ситуация такая, что сейчас нахожусь в процессе развода с мужем. Дети проживают со мной. Сын, 10 лет, заболел. Сходил к врачу, дома находился один, так как я работаю. Пока сын был дома , приезжал муж, и стал мне угрожать, что если еще раз я оставлю сына одного, будет вызывать полицию. Что делать в такой ситуации?
По правилам Семейного Кодекса РФ родители имеют равные права по участию в воспитании и образовании несовершеннолетних детей и все вопросы они должны решать совместно. если договориться не получается, надо обращаться не в полицию, а в отдел опеки и попечительства либо суд (если и опека не поможет).