Каков алгоритм действий при отстранении от работы?

Отстранили в тихоря от работы за то что не прошел экзамен охраны труда..с начальником напряг...так же за ето лишили премии..отстранил человек не имеющий на ето право..приказа от работадателя не было!!!прошел месяц я перездал экзамен и вышел на работу..хочу подать в суд,,, будет ли являться основанием отстранение без документов правильно оформленных считать незаконным.. и законно ли за экзамен по охране непройденный отчтраеить без заработной платы и еще лишить пресии.. есть ли смысл судиться???

, слава, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если у работодателя документы были оформлены не правильно и вы сможете это доказать, то конечно вариант решения проблемы через суд, в вашу пользу есть.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

слава
Клиент, г. Казань
Что за ответ??? Я же изоложил суть и просил дать ответ либо вообще не отвечать!!!

Я бы мог написать, что у вас  все отлично, и суд порвет вашего работодателя как тузик грелку. Полагаю вы это хотели прочитать. Это было бы приятно, но не верно. Поясню, это вы так считаете, что изложили суть. На самом деле все сложнее. Нет, в юриспруденции понятия «отстранили в тихоря». Это вы так можете думать, а у работодателя, я полагаю документы будут в порядке все. Вы же ни приложили сканы приказов. С ваших слов, выходит директор дурак, просто так вас наказал и всего лишил, а вы сейчас подадите на него в суд и выиграете все дела. Поверьте, это наивно и там у руководства дела обстоят намного лучше.