Как отменить запрет на регистрационные действия с купленным ТС, если не успел поставить его на учет?

Купил авто по дкп, но на учет не успел поставить из за технических проблем авто, потом приставы наложили запрет на рег действия на прежнего владельца, а я теперь не могу перерегистрировать авто, что мне делать?

, данил, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! Вопрос в том- когда именно судебный пристав пристав в соответствии со ст.ст. 64, 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вынес постановление о наложении ареста на регистрационные действия.

Если постановленике вынесено до даты заключения договора купли-продажи-то постановение вынесено законно, а если после этой даты, то уже неправомерно (даже если пристав не знал о факте ДКП).

В таком случае вам следует обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, приложив копию ДКП, постановление об аресте должно быть отменено