8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться штрафа по ст 228 ч 1, если принес характеристику с места работы?

Добрый день. Жду суда по статье 228 п.1 (Хранение без цели сбыта).

Работаю через конверт. Характеристику с работы принес. Но, 2-ндфл принести не могу, так как официально зарплату не получаю (договор на столе у руководства, так всем удобнее).

Надеюсь и молюсь на штраф.

Могут ли дать штраф ? Объясните, может, что сказать надо в суде? Можно ли как-то постараться притянуть то самое определение "иные доходы" к делу?

Заранее спасибо.

, Artem Pankratov, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! Как правило, при назначении наказания суды исходя от принципа неотвратимости наказания и его исполнимости, т.е. наказание должно быть исполнено. Для этого суд проверяет сведения о наличии доходов для оплаты штрафа, и как правило, если доходов нет согласно представленным документам, старается не назначать штраф. Поэтому Вам необходимо принять все усилия для предоставления сведений о доходах, подтверждающих возможность реальной оплаты штрафа.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

1
0
1
0
Artem Pankratov
Artem Pankratov
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какие варианты есть? Как я могу подтвердить доходы, допустим работая репетитором? Поможет ли, если оформить ИП. 

Увидел, что люди спрашивают по поводу справки о счете банковской карты. Может быть предоставить баланс карты? Если с деньгами в руках придти?

Предоставьте баланс банковской карты о наличии достаточных средств для оплаты штрафа, можете взять наличные и убеждать судью, что готовы немедленно оплатить штраф. Пусть Ваш адвокат перед процессом поговорит с гособвинителем и сообщит ему, что Вы готовы сразу оплатить штраф.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2019