Возможно ли добиться штрафа по ст 228 ч 1, если принес характеристику с места работы?

Добрый день. Жду суда по статье 228 п.1 (Хранение без цели сбыта).

Работаю через конверт. Характеристику с работы принес. Но, 2-ндфл принести не могу, так как официально зарплату не получаю (договор на столе у руководства, так всем удобнее).

Надеюсь и молюсь на штраф.

Могут ли дать штраф ? Объясните, может, что сказать надо в суде? Можно ли как-то постараться притянуть то самое определение "иные доходы" к делу?

Заранее спасибо.

, Artem Pankratov, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Как правило, при назначении наказания суды исходя от принципа неотвратимости наказания и его исполнимости, т.е. наказание должно быть исполнено. Для этого суд проверяет сведения о наличии доходов для оплаты штрафа, и как правило, если доходов нет согласно представленным документам, старается не назначать штраф. Поэтому Вам необходимо принять все усилия для предоставления сведений о доходах, подтверждающих возможность реальной оплаты штрафа.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

Artem Pankratov
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какие варианты есть? Как я могу подтвердить доходы, допустим работая репетитором? Поможет ли, если оформить ИП.

Увидел, что люди спрашивают по поводу справки о счете банковской карты. Может быть предоставить баланс карты? Если с деньгами в руках придти?

Предоставьте баланс банковской карты о наличии достаточных средств для оплаты штрафа, можете взять наличные и убеждать судью, что готовы немедленно оплатить штраф. Пусть Ваш адвокат перед процессом поговорит с гособвинителем и сообщит ему, что Вы готовы сразу оплатить штраф.