Прохождение ВВК для сотрудника МЧС с татуировкой

Поступил в ГПС МЧС и сделал себе татуировку,но место выбрал не совсем удачное (на предплечье) т.к. летняя форма с коротким рукавом. Родители(тоже сотрудники МЧС) утверждают что после окончания обучения,при заступлении на работу меня не пропустят на ВВК,потому что татуировки в структурах запрещены,хотя я ничего подобного в интернете не нашел. Подскажите,есть ли в документах пункт в котором прописана допустимость татуировок.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, законодательно данное правило нигде не установлено, однако может быть негласное правило, запрещающее сотрудникам иметь татуировки.

Такое правило установлено, например, «Кодексом этики и служебного поведения федеральных государственных служащих  — государственным служащим не следует делать татуировки, носить пирсинг, а в служебное время перстни, печатки и другие дорогие ювелирные украшения, смешивать предметы форменной и гражданской одежды, держать руки в карманах форменной одежды, ходить в нечищеной и стоптанной обуви, а также в одежде, утратившей надлежащий вид.

Однако, все решит военно-врачебная комиссия и будут вопросы по поводу татуировки. Удачи!