Смогу ли я работать в органах, если привлекался за мелкое хищение товара на суму до 1000 рублей?

Здравствуйте ,мелкая кража до 1000.

Прошло примерение,сотрудник магазина пришёл забрать заявление ,но стоимость продуктов не совпадает стоимости которую я оплатил. Участковый настоял что бы она не забирала заявление и сказал что в суде просто скажите что претензий не имеете. В таком случае ,если в суде представитель этого магазина пойдёт на примерение в моем личном деле не будет указал этот инцидент ?и я не буду платит штраф ? Если дальнейшая моя работа будет в органах ,как эта ситуация скажется ?смогу ли я работать в органах ?

, Илья, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Илья! Административная ответственность за мелкое хищение предусмотрена ст. 7.27 КоАП РФ.

Такого понятия как прекращение производства по делу в связи с примирением в КоАП РФ не предусмотрено, следовательно, суд привлечет Вас к ответственности с назначением наказания, установленного санкцией статьи.

Данные сведения будут отражены в справке ИЦ УВД по личности, и удаляются они только после истечения сроков погашения наказания, т.е. через 1 год после отбытия наказания.

Если Вы в течение этого года не будете устраиваться в МВД и другие правоохранительные органы, то сведения будут удалены.

Дополнительные консультации — при общении в чате на платной основе.