Как сохранить авторство на гимн города, если его предлагают заменить?

Мой муж является автором текста Гимна города Вилюйска Республики Саха (Якутия). Гимн утвержден городским Советом. Вручены премия согласно Положению конкурса и Сертификат от имени администрации в том, что он является автором текста Гимна.

Группа людей собирает подпись по упразднению данного Гимна и предлагает заменить Гимн другую песню другого автора

, Надежда Иванова, с. Верхневилюйск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда Ивановна.

Авторство Ваш муж сохранить в любом случае — авторство неотчуждаемо. Но если в установленном порядке гимн будет заменён — ничего с этим поделать не получится. Муниципальное образование само определяет символы, включая гимн.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.